Encontre uma clínica ou entre em contato com o distribuidor mais próximo

A Cochlear não é proprietária de nem tem interesse financeiro direto em nenhum cirurgião, fonoaudiólogo, hospital ou clínica listado ("Clínicas"). As Clínicas incluídas têm equipe treinada para implantar ou dar suporte a produtos Cochlear™. As Clínicas não pagam para serem listadas. A Cochlear se reserva o direito de excluir ou remover qualquer Clínica desse recurso a seu exclusivo critério. A Cochlear não endossa nenhuma Clínica particular e não pode atestar a qualidade do serviço médico prestado. A Cochlear emprega todos os esforços para fornecer informações atualizadas, mas as informações de contato da Clínica nem sempre podem estar precisas.

Argentina

Tecnosalud

Endereço: Vedia 1971, Cap. Fed., Buenos Aires, Argentina C1429ELT
Telefone: 54-11-4704-4900
Contato: Sra. Graciela Rodriguez
grodriguez@tecnosalud.com.ar
www.tecnosalud.com.ar

Brasil

Politec Saude

Endereço: Rua Sampaio Viana, 277 - 2°andar - Paraíso São Paulo - SP - CEP 04004-000
Teléfonos: +55 11 3201-5348
Contácto:
politecsaude@politecsaude.com.br
www.politecsaude.com.br/produtos/solucoes-auditivas/54/

Chile

Mediland

Endereço: Av. Los Leones 2142, Providencia, Santiago, Chile
Telefone: 56-2-2209-3234
Contato: Sta. Catherine Catenacci
catherine.catenacci@mediland.cl

Colômbia

Medihumana S.A.

Endereço: Calle 90 # 19 A- 49 Oficina 706, Torre Bambú. Bogota D.C., Colômbia
Telefone: 57 1 611 4015
Contato: Sonia Romero
sromero@medihumana.com

Costa Rica

Clinica Dinamarca -Tecnomedica SA

Endereço: Calle 32 Avenidas 4 y 6 Edificio Clinica Dinamarca San Jose de Costa rica, Costa Rica
Telefone: 506 22214545 / 506 22214646
Contato: Sra. Marcel Arias
marias@clinicadinamarca.com

Equador

Pro Audio Andrade Duran C.A

Endereço: San Gabriel OE, 7-50 y Nuno de Valderrama, Quito, Equador
Telefone: 593-2-2271280
Contato: Sra. Veronica Araujo
varaujo@proaudio.ec

Guatemala

CEDAF - Centro de Audición Guatemala

Endereço: Edificio sixtino I, oficina 505, 6 avenida 6-63 Zona 10 Guatemala C.A.
Telefone: 2277-3420
Contato: Lic Sandra Sosa
ssosa@cedaf.com.gt

Honduras

Contato: Francis Abad
fabad@cochlear.com

México

Sistemas Administrativos Medicos, S.A. de C.V.

Endereço: Tamaulipas #150, Piso 16, Torre B Colonia Hipódromo Condesa México, D.F. 06170
Telefone: 52 55 5256-2199
Contato: Sr. Xavier Fillat
xfillat@sam-mexico.com.mx

Panamá

Fast Medic

Endereço: Ave. Balboa Edif. Baymall Technology Plaza Planta Baja, Local #5 Panamá City , Panamá
Telefone: 507 301 3278
Contato: Jose Gonzáles
jogonzalez@fastmedic.com

Paraguai

Centro Auditivo S.R.L.

Contato:
centroauditivo@highway.com.py

Peru

Premium Medical

Endereço: Calle Ricardo Angulo Ramírez Nº695 San isidro Lima 27, Peru
Telefone: 511-226 8175
Contato: Jacqueline Mallqui
jacky.mallqui@premiummedical.pe

Republica Dominicana

Consultorio Dr Roberto Batista Genao

Endereço: Calle Padre Fantino # 7, La Vega, Rep. Domininicana
Contato:
batista.genao@gmail.com
www.drbatistaotologialavega.com.do

Uruguai

AudiPro

Dirección: Ponce 1445, Montevideo, Uruguai 11600
Teléfonos: 598-27073761
info@audipro.com.uy

Venezuela

Adrial Medico Quirurgica (Amqui)

Endereço: Av Francisco Solano. Torre Oasis. PB Local 2. Caracas, Venezuela
Telefone: 58 212 7623145 / 58 212 7612661
Contato:
cochlear.teayudaaoir@gmail.com